ВВЕРХ

понедельник, 27 апреля 2015 г.

Что любит Никита

«Все мальчики на перемене играют в футбол», - грустно вздыхает Никита, - «а я футбол не люблю». А что же он любит? Мой ребенок-одиночка придумывает бесконечные истории и сказки, сидя перед книжкой, журнальчиком или просто так. Выдумывает и тут же проигрывает «мультики» и «аудио-сказки», причем, оформленные профессионально, со звуковым вступлением, например, аудио-сказка про пиратов начинается с криков чаек и шума волн. Иногда я подслушиваю диалоги, оформленные очень художественно.


Очень любит он играть «по своим правилам», проиграв в настольную игру «как надо», он обязательно захочет сыграть «а теперь по моим правилам» или после прочтения статьи в энциклопедии он читает «по-своему», придумывая свою историю. В принципе, интересуется битвами, войнами и оружием. Из детской энциклопедии про историю России мы подробно прочитали все с первой до второй мировой войны (а между ними революция, гражданская война и сталинские репрессии), несколько раз…

Очень любит создавать тетрадочки с наклейками, в них он создает опять же истории, наклеивая героев и обрисовывая декор вокруг них.
Это ШАРЖИ на супергероев, поскольку они с большими головами

Комментариев нет:

Отправить комментарий